苹果手机还原之后变成英文了

 时间:2026-04-23 04:43:05

1、点击General

打开手机的Settings页面,点击General。

苹果手机还原之后变成英文了

2、点击Language

进入页面后,点击Language&Region。

苹果手机还原之后变成英文了

3、点击iPhone

进入页面后,点击iPhoneLanguage。

苹果手机还原之后变成英文了

4、点击简体中文

进入页面后,点击简体中文。

苹果手机还原之后变成英文了

5、完成重设

点击ChangetoChinese,Simplified,即可使手机语言变成中文。

苹果手机还原之后变成英文了

  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 苹果还原所有设置后变英语了
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 苹果手机还原之后变成英文了
  • 热门搜索
    泰国旅游攻略购物 傅作义简介 毕业论文大纲怎么写 瑜伽减肥操 传奇攻略 绘真·妙笔千山攻略 摩托车怎么挂档 用什么方法减肥最快 海岛奇兵新手攻略 明星志愿3攻略