苹果手机怎么共享wifi给电脑?

 时间:2026-04-22 08:30:03

1、点蜂窝数据

点开苹果手机蜂窝网络设置页,点亮“蜂窝数据”功能。

苹果手机怎么共享wifi给电脑?

2、点开个人热点页

回到设置页面,进入“个人热点”设置页。

苹果手机怎么共享wifi给电脑?

3、输密码设置允许加入

设定无线局域网密码,点亮“允许其他人加入”即可共享给电脑。

苹果手机怎么共享wifi给电脑?

  • 苹果手机怎么共享wifi给电脑?
  • iphone连接wifi再共享给电脑
  • 如何将iPhone7的网络共享给电脑
  • 如何把iPhone已连接的WiFi密码共享给Mac电脑
  • 苹果手机怎么共享wifi给电脑?
  • 热门搜索
    任务栏怎么还原到下面 孕妇鸽子汤的做法 面条的做法大全 手机为什么连不上wifi 怎么包饺子 十万个为什么 牙线怎么用 衣服染色怎么洗掉妙招 油焖大虾怎么做 糖醋里脊怎么做