如何设置朋友圈点赞不再提醒

 时间:2026-04-29 20:31:14

1、点击朋友圈

在个人主页界面中,点击朋友圈。

如何设置朋友圈点赞不再提醒

2、点击消息通知弹窗

在朋友圈页面中,点击消息通知弹窗,进入消息通知页面。

如何设置朋友圈点赞不再提醒

3、点击不再通知

在消息通知页面中,长按消息记录,出现弹窗,点击“不再通知”,即可。

如何设置朋友圈点赞不再提醒

  • 微信朋友圈点赞消息怎么取消提示
  • 微信点赞不提醒怎么弄
  • 如何关闭微信点赞提醒
  • 如何关闭微信点赞提醒
  • 朋友圈共同好友点赞不提醒
  • 热门搜索
    发邮件怎么发 绝地求生怎么下载 虎皮鹦鹉怎么养 车险费改后怎么买最划算 智能电表怎么看度数 瘦人怎么能快速增肥 转氨酶高是怎么回事有什么危害 斗鱼怎么开直播 微信背景怎么变成黑色了 芪怎么读