手机日历怎么设置上班和休息

 时间:2026-04-22 17:24:44

1、进入设置

点击手机桌面上的【设置】,如下图所示。

手机日历怎么设置上班和休息

2、滑动界面

进入设置界面,用手向上滑动界面,如下图所示。

手机日历怎么设置上班和休息

3、进入应用

点击【应用】,如下图所示。

手机日历怎么设置上班和休息

4、点击日历

进入应用界面,如下图所示,点击【日历】。

手机日历怎么设置上班和休息

5、点击显示信息

进入日历设置界面,找到【显示节假班休信息】,如下图所示。

手机日历怎么设置上班和休息

6、滑动按钮

将显示节假班休信息后面的按钮滑动至右端即可,如下图所示。

手机日历怎么设置上班和休息

  • 日历显示节假班休信息怎么设置?
  • 排班日历怎样进行排班
  • 手机日历怎么显示法定节假日班休
  • 华为日历怎么显示节假日班休?
  • 怎么设置在日历中显示节假班休信息?
  • 热门搜索
    峰回路转的意思 武装部是干什么的 dp是什么意思 june是什么意思 什么蛋糕最好吃 什么让我快乐作文 华裔是什么意思 ae是什么意思 学什么专业有前途 玩物丧志的意思