apple账号切换地区

 时间:2026-04-24 19:11:28

1、点击个人头像

进入App Store,点击右上角头像。

apple账号切换地区

2、点击个人账户

点击个人账户进入账户设置。

apple账号切换地区

3、点击国家地区

点击进入国家/地区。

apple账号切换地区

4、点击更改国家或地区

点击进入更改国家或地区。

apple账号切换地区

5、选择地区

选择自己要更改的国家或地区即可。

apple账号切换地区

  • 苹果id美国地址和邮编
  • 苹果商店怎么换地区
  • appleid怎么改地区
  • appstore切换成美区
  • app-store帐户已被禁用怎么解决
  • 热门搜索
    我的世界熔炉怎么做 胆固醇偏高怎么办 鱼香肉丝怎么做好吃 跑业务怎么跑 逆行怎么处罚 美孚机油怎么样 螨虫皮肤病怎么治 康王洗发水怎么样 地包天怎么矫正 怎么买