vivoy53s如何设置双击亮屏

 时间:2026-04-25 17:58:29

1、打开手机设置,点击【快捷与辅助】选项。

vivoy53s如何设置双击亮屏

2、在快捷与辅助页面点击【智能体感】选项。

vivoy53s如何设置双击亮屏

3、在智能体感页面点击【智能亮屏熄屏】选项。

vivoy53s如何设置双击亮屏

4、打开【双击亮屏】右侧的开关即可。

vivoy53s如何设置双击亮屏

1、打开手机设置,点击【快捷与辅助】选项。

在快捷与辅助页面点击【智能体感】选项。

在智能体感页面点击【智能亮屏熄屏】选项。

打开【双击亮屏】右侧的开关即可。

  • 手机怎么设置有通知时状态栏显示图标
  • 手机熄屏状态下双击屏幕就亮屏的设置方法
  • vivo手机怎么设置侧滑返回
  • 一加新手机如何开启全屏时显示简洁横幅通知
  • oppo桌面图标不显示字
  • 热门搜索
    吃苹果有什么好处 男人的精子是什么味道 snack是什么意思 苹果肌是什么 paypal是什么 空调除湿是什么标记 乌龙茶是什么茶 undefined什么意思 fight什么意思 齐白石擅长画什么