如何关闭抖音火山版私信站外通知

 时间:2026-04-22 23:45:02

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

如何关闭抖音火山版私信站外通知

2、个人信息界‍面点击”设置“打开设置界面

如何关闭抖音火山版私信站外通知

3、设置界面点击”通知管理“打开通知管理界面

如何关闭抖音火山版私信站外通知

4、通知管理界面点击”私信站外通知“后面的圆点

如何关闭抖音火山版私信站外通知

5、”私信站外通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭抖音火山版私信站外通知成功

如何关闭抖音火山版私信站外通知

  • 火山小视频怎么样设置开启私信通知
  • 怎么停用抖音火山版私信站外通知
  • 抖音火山版如何在八卦中隐藏自己的动态
  • 抖音火山版如何停用开播通知
  • 免过筛的绿豆糕制作方法
  • 热门搜索
    淘宝店铺红包怎么用 喜来健理疗床怎么样 生活中还有什么也是美好的礼物 看守所的生活 机智牢房生活 生活作风 牙缝黑怎么办 ps如何做立体字 如何打好羽毛球 怎么用图片制作视频