手机QQ头像双击动作如何设置成捏了捏?

 时间:2026-04-26 08:35:31

1、打开手机主页面点【QQ】图标。

手机QQ头像双击动作如何设置成捏了捏?

2、进入QQ主页面点左上角的【头像】图标。

手机QQ头像双击动作如何设置成捏了捏?

3、在我的页面点【设置】图标。

手机QQ头像双击动作如何设置成捏了捏?

4、在设置页面点【辅助功能】选项。

手机QQ头像双击动作如何设置成捏了捏?

5、在辅助功能里面点【头像双击动作设置】选项。

手机QQ头像双击动作如何设置成捏了捏?

6、接着点【捏了捏】图标。

手机QQ头像双击动作如何设置成捏了捏?

手机QQ头像双击动作如何设置成捏了捏?

  • 怎么查看照片分辨率
  • 照片的分辨率怎么调整
  • 照片分辨率怎么看
  • 美图秀秀dpi怎么调
  • 手机如何修改图片的分辨率
  • 热门搜索
    猪肚包鸡的做法 地瓜粥的做法 炒肝尖的做法 素馅丸子的做法 奇变偶不变符号看象限怎么理解 蘑菇的做法 黑豆泡醋治白发做法 犇怎么读 红烧鲫鱼的家常做法 干锅鸭的做法