删除的照片怎么恢复

 时间:2026-04-26 06:45:26

1、打开手机,点击相册APP。

删除的照片怎么恢复

2、选择相册选项,点击它。

删除的照片怎么恢复

3、找到回收站,点击它。

删除的照片怎么恢复

4、选择需要恢复的照片,长按。

删除的照片怎么恢复

5、然后点击页面最下方的恢复。

删除的照片怎么恢复

6、最后就可以看到刚刚三张回收站少了一张,回到相册首页及苦役看到恢复的照片了。

删除的照片怎么恢复

  • 如何启用黄油相机允许他人保存我的作品
  • 自媒体新人如何能够快速入行?
  • 开产后恢复店经验
  • 我的兰博基尼变速箱仪表盘故障灯亮问题解决了
  • 如何让你的狗吞下药丸
  • 热门搜索
    智利旅游 工资单怎么做 电脑的密码怎么设置 信阳旅游 上海旅游卡 飞机可以带多少行李 腾冲旅游景点 湖南衡山旅游攻略 皮草马甲怎么搭配 锦江旅游官网