抖音上出行轨迹是怎么弄的

 时间:2026-04-24 07:39:49

1、打开微信

打开微信app的“我的”界面,点击“支付”

抖音上出行轨迹是怎么弄的

2、点击“火车票机票”

在支付界面找到并点击“火车票机票”

抖音上出行轨迹是怎么弄的

3、点击“我的”

点击右下角的“我的”

抖音上出行轨迹是怎么弄的

4、点击“我的行程”

进入“我的”界面,点击“出行工具”的“我的行程”

抖音上出行轨迹是怎么弄的

5、点击“发现更多”

在“我的行程”界面点击“发现更多”

抖音上出行轨迹是怎么弄的

6、点击“查看足迹地图”

在“发现更多”界面点击“查看足迹地图”

抖音上出行轨迹是怎么弄的

7、点击“查看出行地图”

进入界面后点击查看出行地图

抖音上出行轨迹是怎么弄的

8、截图上传抖音

可以获得出现轨迹地图,截图上传抖音即可

  • 抖音地图轨迹图 怎么做
  • 怎么制作动态地图行走轨迹?
  • 抖音上出行轨迹是怎么弄的?
  • 足迹地图怎么生成
  • 高德地图足迹地图怎么生成
  • 热门搜索
    蒜苔的功效与作用 犀利什么意思 杜仲茶的功效与作用 石家庄有什么好玩的 夜已深还有什么人 什么是优化 阳春白雪和下里巴人最初指什么 运动手环推荐 运动的好处有哪些 送鞋子代表什么意思