微信支付方式怎么改成指纹

 时间:2026-04-22 23:12:21

1、点击支付

打开微信运用,在我的界面点击支付。

微信支付方式怎么改成指纹

2、点击三个点

点击右上角的三个点。

微信支付方式怎么改成指纹

3、点击指纹支付

点击指纹支付。

微信支付方式怎么改成指纹

4、选择开启

选择开启。

微信支付方式怎么改成指纹

5、点击指纹支付

输入支付点击指纹支付。

微信支付方式怎么改成指纹

6、录入指纹

录入指纹就开通了。

微信支付方式怎么改成指纹

  • 微信支付怎么设置指纹支付
  • 怎么将微信密码支付改成指纹支付
  • 微信支付密码怎么关闭
  • 怎么设置指纹支付密码
  • 微信指纹支付在哪里设置
  • 热门搜索
    深圳有什么好吃的 中暑的症状及治疗方法 小孩牙痛怎么办 生栗子怎么做好吃 股票交易手续费怎么算 万斯怎么辨别真假 鞘膜积液的治疗方法 山药怎么做好吃又简单 火腿肠的做法大全 怎么创建qq群