华为手机短信怎么样设置通知类信息在单独列表中

 时间:2026-04-24 19:24:43

1、我们首先在手机上找到华为手机的“信息”图标。

华为手机短信怎么样设置通知类信息在单独列表中

2、然后在打开的信息页面中点击右下角的“更多”按钮。

华为手机短信怎么样设置通知类信息在单独列表中

3、接着在打开的更多菜单中我们点击“设置”的菜单项。

华为手机短信怎么样设置通知类信息在单独列表中

4、这时就会弹出华为手机信息的设置页面,在页面中点击“通知信息整合”的设置项。

华为手机短信怎么样设置通知类信息在单独列表中

5、接着在打开的页面中,我们找到“通知信息整合”的设置项。

华为手机短信怎么样设置通知类信息在单独列表中

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

华为手机短信怎么样设置通知类信息在单独列表中

  • 华为mate30怎么设置有信息通知屏幕亮起来?
  • 华为手机短信通知信息整合怎么弄 在哪弄
  • 华为手机短信的通知信息如何删除
  • 荣耀v10短信显示设置
  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 热门搜索
    脚臭是怎么回事 肉痣怎么去掉 cpu怎么超频 摔伤后怎么处理 凯乐石怎么样 sd卡怎么格式化 江西农业大学怎么样 行尸走肉格伦怎么死的 家有悍妻怎么破全文免费阅读 梦幻西游化生寺怎么加点