qq音乐听歌排行榜让自己不显示怎么做

 时间:2026-05-06 21:15:44

1、进入个人主页

打开QQ音乐,点击右下角我的,点击头像进入个人主页。

qq音乐听歌排行榜让自己不显示怎么做

2、找到今日听歌时间

找到今日听歌时间,点击进入。

qq音乐听歌排行榜让自己不显示怎么做

3、点击关闭排行榜

进入听歌排行后,点击右上角三个点,点击关闭排行榜。

qq音乐听歌排行榜让自己不显示怎么做

4、确认即可

点击确认即可。

qq音乐听歌排行榜让自己不显示怎么做

  • qq音乐如何关闭听歌排行榜?
  • qq音乐听歌排行榜怎么关闭
  • qq音乐听歌排行榜在哪里让自己不显示
  • 如何关闭qq音乐听歌排行榜
  • qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示
  • 热门搜索
    杏仁粉怎么吃 婚纱照怎么挂墙上 我的英文怎么写 手机怎么解锁 宫颈肥大怎么治疗 体内湿气重怎么调理 有头皮屑怎么办 澳门大学怎么样 银行卡掉了怎么查卡号 传祺gs4怎么样