面面app怎么关闭新消息通知中的个性化服务

 时间:2026-04-25 04:12:37

1、打开面面,点击【设置】。 

面面app怎么关闭新消息通知中的个性化服务

2、进入设置,点击【新消息通知】。 

面面app怎么关闭新消息通知中的个性化服务

3、在新消息通知中,点击个性化服务右侧按钮关闭即可。

面面app怎么关闭新消息通知中的个性化服务

4、总结:
第一步:打开面面,点击【设置】。
第二步:进入设置,点击【新消息通知】。
第三步:在新消息通知中,点击个性化服务右侧按钮关闭即可。


  • 面面APP怎么隐藏自己的礼物
  • 面面怎么隐藏守护天使
  • 面面怎么更改昵称
  • 面面软件怎么关闭视频接听
  • 面面APP怎么查看版本号
  • 热门搜索
    店铺转让广告怎么写 杰克奥特曼怪兽大全 河蟹怎么吃 迎春花盆景图片大全 共和国之辉怎么联机 奔腾x80怎么样 东风风神怎么样 黎明杀机怎么玩 口袋妖怪图鉴大全 大闸蟹怎么蒸