洋葱学园设置状态怎么做

 时间:2026-04-27 09:23:57

1、点击上方“进入好友动态”

打开手机app,进入社交页面,点击上方“进入好友动态”按钮。

洋葱学园设置状态怎么做

2、点击右上角“+状态”

进入好友动态界面,点击右上角“+状态”按钮。

洋葱学园设置状态怎么做

3、点击“就它了”按钮

进入设置状态界面,选择一个状态,点击“就它了”按钮。

洋葱学园设置状态怎么做

4、完成状态设置

点击“确定”按钮,即可完成状态设置。

洋葱学园设置状态怎么做

  • 别惹农夫刘备怎么解锁
  • 教你画简单果汁杯
  • 怎样画儿童简笔画“健身运动之伸右腿”?
  • 适合新手画的q版萌图
  • 迷你世界生日派对活动怎么触发?
  • 热门搜索
    玻璃膜怎么贴 汽车常识 博大的近义词 站立的近义词 美的燃气热水器怎么样 今年流行的发型 往往的近义词 柔顺的近义词 recognize怎么读 我的世界手机版怎么玩