酷狗音乐概念版怎样设置背景图片

 时间:2026-04-27 20:46:37

1、开启APP个人中心,选择左上角“个人头像”图标。

酷狗音乐概念版怎样设置背景图片

2、进到个人主页,选择一下主页背景图片。

酷狗音乐概念版怎样设置背景图片

3、进到更换背景图片,选择“自定义背景图”,在弹出的窗口中选择“相册”。

酷狗音乐概念版怎样设置背景图片

4、进到手机相册,选择背景图片。

酷狗音乐概念版怎样设置背景图片

5、进到图片预览页,选择背景区域,选择“完成”即可设置背景图片。

酷狗音乐概念版怎样设置背景图片

1、开启APP个人中心,选择左上角“个人头像”图标。

2、进到个人主页,选择一下主页背景图片。

3、进到更换背景图片,选择“自定义背景图”,在弹出的窗口中选择“相册”。

4、进到手机相册,选择背景图片。

5、进到图片预览页,选择背景区域,选择“完成”即可设置背景图片。

  • 酷狗概念版歌曲背景怎么换
  • 酷狗音乐听歌时怎样自定义背景
  • 酷狗音乐歌曲背景怎么换
  • 怎么自定义酷狗音乐背景皮肤
  • 酷狗怎么设置(自己喜欢的)自定义背景图片
  • 热门搜索
    瑟怎么读 怎么看五行缺什么 为什么睡不着觉 庶怎么读 女人为什么会叫 健康证怎么办 飞机杯怎么用 清蒸鳕鱼的家常做法 牙疼怎么治 鹄怎么读