vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

 时间:2026-04-30 01:57:15

1、在系统下拉界面内,点击左上角设置图标。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

2、进入设置界面,点击第五个原子隐私系统。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

3、进入原子隐私系统,点击底部加号按钮。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

4、找到对应的应用,点击右侧白色开关。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

5、当开关显示为红色时,桌面上的软件即可成功隐藏。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

  • vivo手机桌面上的应用如何隐藏
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • VIVO手机怎么隐藏图标?
  • vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏
  • vivo手机如何设置隐藏应用图标
  • 热门搜索
    出汗多怎么办 饥荒老奶奶怎么玩 馒头怎么做才松软好吃 木耳怎么做好吃 缩句的方法 开网店怎么开 打嗝的治疗方法 乌冬面怎么做好吃 橡皮泥干了怎么办 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项