学习强国APP怎么更换手机号

 时间:2026-04-22 22:18:35

1、打开学习强国APP到首页

学习强国APP怎么更换手机号

2、在首页点击右上角我的

学习强国APP怎么更换手机号

3、接着在我的页面点击设置

学习强国APP怎么更换手机号

4、在设置页面点击账号与安全

学习强国APP怎么更换手机号

5、再点击更换手机号狠暗

学习强国APP怎么更换手机号

6、点击下方的更换手机号,输拒歌级入密码吩互之后输入新的手机号,这样就可以了

学习强国APP怎么更换手机号

  • 学习强国怎么分享二维码加好友?
  • 手机学习强国如何更换手机号
  • 学习强国怎么禁止非好友查看认证组织信息权限?
  • 学习强国怎么禁止通过手机号找到我
  • 想要查看学习强国中的登录设备管理在哪里查看
  • 热门搜索
    清蒸草鱼的做法 预产期怎么算才最准确 2岁宝宝食谱大全及做法 清蒸大闸蟹的做法 水盆羊肉的做法 猪皮的做法 怎么清理电脑c盘 排骨怎么做好吃 辣炒年糕的做法 手擀面的做法