热点资讯广告怎么关闭

 时间:2026-04-26 14:01:08

1、点击要关闭的热点资讯

点击通知管理,点击要关闭的热点资讯,进入详情。

热点资讯广告怎么关闭

2、点击关闭按钮

点击允许通知,关闭右侧按钮即可。

热点资讯广告怎么关闭

1、点击应用

点击“设置”,在设置中,点击“应用”选项。

热点资讯广告怎么关闭

热点资讯广告怎么关闭

2、点击应用管理

点击“应用管理”选项,选择要关掉广告的软件并点击进入。

热点资讯广告怎么关闭

3、关闭滑块

在出现的界面中,点击通知管理,把允许通知后面的滑块关闭就可。

热点资讯广告怎么关闭

1、点击状态栏与通知

点击设置,点击状态栏与通知,状态栏与通知的图标是一个红色正方形。

热点资讯广告怎么关闭

热点资讯广告怎么关闭

2、点击管理通知

打开状态栏与通知之后,点击管理通知。

热点资讯广告怎么关闭

3、点击关闭

在应用软件里找到热点资讯,点进去点击关闭就可以。

热点资讯广告怎么关闭

  • 热点资讯怎么关闭
  • 打开手机就是热点资讯怎么关闭
  • 怎样关闭手机热点资讯
  • 热点资讯怎么彻底删除
  • vivo手机怎么关闭热点资讯
  • 热门搜索
    科雷傲怎么样 怎么删除用户 怎么注册香港公司 睡不着怎么办啊 我的世界如何附魔 加薪申请怎么写 肉粽子的肉怎么腌制 上海旅游景点大全 鄂k是哪里的车牌号 孩子生日想发个朋友圈