苹果13怎么删除通讯录里的联系人

 时间:2026-04-27 18:40:41

1、打开手机的“电话”进入

苹果13怎么删除通讯录里的联系人

2、点击下方的“通讯录”然后选择要删除的联系人进入

苹果13怎么删除通讯录里的联系人

3、然后点击右上角的“编辑”

苹果13怎么删除通讯录里的联系人

4、然后下滑到底部,找到“删除联系人”点击

苹果13怎么删除通讯录里的联系人

5、再次确认点击“删除联系人”即可删除通讯录联系人了

苹果13怎么删除通讯录里的联系人

  • 苹果手机如何全部删除通讯录
  • iPhone13如何删除通讯录联系人
  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
  • 苹果13在哪里开启iCloud云备份
  • 苹果手机怎么合并通讯录
  • 热门搜索
    鲜猪肝怎么做好吃 怎么跑步跑得快 如何抢票 手机速度慢怎么办 怎么清除ie缓存 深圳火车站在哪里 公积金如何提取 了解宇宙如何运行 天邪鬼绿哪里多 如何办理离婚手续