如何关闭时间小书每日提醒记录

 时间:2026-05-03 19:32:47

1、手机打开“时间小书”App,时间小书主界面点击左上角的“三”打开系统界面

如何关闭时间小书每日提醒记录

2、系统界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭时间小书每日提醒记录

3、设置界面点击“每日提醒记录”后面的圆点

如何关闭时间小书每日提醒记录

4、“每日提醒记录”后面的圆点变为灰色即表示关闭时间小书每日提醒记录成功

如何关闭时间小书每日提醒记录

  • 时间小书如何关闭隐私保护
  • 手工小书怎么做
  • 小书亭如何关闭翻页动画?
  • 如何开启时间小书标记未来事件添加提醒
  • 时间小书如何开启主界面固定显示事件选项
  • 热门搜索
    不放手不放手是什么歌 ab团是什么意思 人道主义是什么意思 什么是低筋面粉 软件工程学什么 下半旗是把旗子下降到什么位置 雪蛤是什么 摩托车什么牌子最好 尴尬是什么意思 梦见捡钱是什么意思