氧气语音怎么打开私聊送礼物通知功能

 时间:2026-04-28 03:26:15

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

氧气语音怎么打开私聊送礼物通知功能

2、点击新消息通知设置【截图中圈红的部分】

氧气语音怎么打开私聊送礼物通知功能

3、点击打开私聊送礼物通知功能开关【截图中圈红的部分】

氧气语音怎么打开私聊送礼物通知功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

氧气语音怎么打开私聊送礼物通知功能

  • yy怎么美化直播封面
  • 陌陌怎么设置直播时的隐私
  • 抖音电台直播怎么设置管理员
  • 映客直播怎么禁止别人查看我的礼物贡献总榜
  • 映客直播如何允许查看我的礼物贡献总榜
  • 热门搜索
    华硕怎么进入bios 怎么玩英雄联盟 怎么煲鸡汤 狐狸毛领怎么洗 鼠标垫怎么洗 泳帽怎么戴 芝麻糊怎么做 阅读记录卡怎么写 twice怎么读 粉饼碎了怎么办