起点读书怎么设置阅读偏好?

 时间:2026-04-29 14:19:02

1、第一步,打开手机,点击“起点读书”;

起点读书怎么设置阅读偏好?

2、第二步,进入起点读书,点击“我”;

起点读书怎么设置阅读偏好?

3、第三步,在我的界面,点击左上角图标;

起点读书怎么设置阅读偏好?

4、第四步,进入设置页面,点击“偏好设置”;

起点读书怎么设置阅读偏好?

5、第五步,作品类型兴趣中选择男生小说或者女生小说;

起点读书怎么设置阅读偏好?

6、第六步,挑选好感兴趣的标签,点击“选好了”。

起点读书怎么设置阅读偏好?

  • 起点读书怎么设置阅读偏好
  • 起点读书怎么设置阅读偏好
  • 起点读书阅读偏好怎么设置
  • 起点读书怎么设置阅读偏好
  • 起点读书怎么设置阅读偏好
  • 热门搜索
    溢价率是什么意思 摩托车什么牌子最好 什么是题记 西岳是什么山 结婚八年是什么婚 pdca是什么意思 掉头发是什么原因引起的 桃花运是什么意思 一丝不苟什么意思 苹果5什么时候上市的