微信怎么更换全部聊天背景

 时间:2026-04-23 03:29:21

1、在手机上打开微信,进入个人页面点击【位置】。

微信怎么更换全部聊天背景

2、点击【通用】。

微信怎么更换全部聊天背景

3、点击【聊天背景】。

微信怎么更换全部聊天背景

4、在这里可以通过【选择背景图】、【从手机相册选择】或【拍一张】的方式来选择一张背景图后,点击下方【将背景应用到所有聊天场景】就可以完成一键更换全部聊天背景了。

微信怎么更换全部聊天背景

  • 微信怎么一次设置全部聊天背景图片
  • 微信聊天背景如何全部更换
  • 微信怎么设置聊天背景图全部一样
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信背景怎么设置
  • 热门搜索
    长疥疮怎么办 一本二本区别在哪里 嘉兴学院怎么样 合肥旅游团 贵州师范学院怎么样 如何去眼袋 怎么ping ip 鲤鱼精哪里多 上海地铁怎么买票 mini cooper怎么样