快手app怎么关闭接收小店通知

 时间:2026-04-28 22:52:55

1、打开手机上安装好的快手app

快手app怎么关闭接收小店通知

2、点击左上角的“三条横线”图标

快手app怎么关闭接收小店通知

3、接下来点击下方箭头所指的“设置”

快手app怎么关闭接收小店通知

4、选择左侧的“通知设置”

快手app怎么关闭接收小店通知

5、点击将“小店通知”后方的开关设置为关闭状态

快手app怎么关闭接收小店通知

6、当开关设置为如图所示的状态是即为设置成功

快手app怎么关闭接收小店通知

  • 供货商、品牌方怎样入驻快手极速版?
  • 快手小店客服快捷回复怎么设置
  • 快手商家客服消息提醒如何打开
  • 快手小店商家版怎么查看店铺数据
  • 快手商家怎么开启客服消息提醒功能
  • 热门搜索
    多伦多旅游 孕妇可以吃韭黄吗 天台山旅游攻略 余姚旅游 怎么让图片内存变小 吃什么可以减肥最快 恩施大峡谷旅游 现在去哪里旅游最好 博鳌旅游 怎么能让鼻头变小