农行手机银行如何维护短信通知?

 时间:2026-04-23 08:15:16

1、点击【全部】

进入中国农业银行首页,点击【全部】。

农行手机银行如何维护短信通知?

2、点击【短信通知】

进入全部服务页面,点击【短信通知】。

农行手机银行如何维护短信通知?

3、点击【维护/注销】

进入短信通知页面,点击【维护/注销】。

农行手机银行如何维护短信通知?

4、点击【确定】

进入短信通知页面,点击输入设置起点金额、显示余额、扣费账户、手机号后,点击【确定】即可。

农行手机银行如何维护短信通知?

  • 农商银行密码忘记了,怎么重置
  • 农业银行app怎么取消短信服务费
  • 农行身份证过期怎么在掌上银行更新?
  • 农商银行app登录密码忘了怎么办
  • 怎么用手机修改银行预留身份信息
  • 热门搜索
    走花路是什么意思 fda是什么意思 什么是音序和音节 隔阂是什么意思 嗤之以鼻是什么意思 挪车打什么电话可以联系到车主 爱上一个人是什么感觉 麦粒肿是什么 什么鱼好养 驾驭是什么意思