淘宝买菜怎么添加到桌面

 时间:2026-04-23 11:31:25

1、首先手机登录淘宝APP,然后点击“淘菜菜”选项,操作完成后具体情况如下图所示。

淘宝买菜怎么添加到桌面

2、接着点击右上角“...”选项,操作完成后具体情况如下图所示。

淘宝买菜怎么添加到桌面

3、最后点击“添加到桌面”即可,操作完成后具体情况如下图所示。

淘宝买菜怎么添加到桌面

  • 建行生活小额支付免密怎么开启
  • 三种方法,生抽华丽变身调味酱油!
  • 月饼烤塌了怎么回事
  • 淘宝买菜入口在哪里
  • 淘宝纽扣怎样能兑换实物
  • 热门搜索
    浙江工贸职业技术学院怎么样 图片如何去水印 怎么让鼻头缩小 怎么说我不爱你简谱 怎么进入bios设置 山东旅游局 橡胶鞋底怎么样 先科音响怎么样 深圳哪里好玩 梦幻西游盘丝怎么加点