如何启用欢游「粉丝」通知

 时间:2026-04-22 20:45:08

1、手机打开“欢游”App,欢游主界面点击右下角的“个人”图标打开个人中心界面

如何启用欢游「粉丝」通知

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何启用欢游「粉丝」通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何启用欢游「粉丝」通知

4、新消息通知设置界面点击"「粉丝」通知”后面的圆点

如何启用欢游「粉丝」通知

5、"「粉丝」通知”后面的圆点变为蓝色即表示启用欢游「粉丝」通知成功

如何启用欢游「粉丝」通知

  • 如何停用欢游「粉丝」通知
  • 欢游如何启用通知振动提醒
  • 欢游如何开启「粉丝」通知
  • 欢游如何关闭「粉丝」通知
  • 欢游如何启用「关心」通知
  • 热门搜索
    设置无线路由器的步骤 韩国车质量怎么样 微信如何拍一拍别人 江西财经职业学院怎么样 笔记本触摸板怎么设置 2分之一怎么打 怎么起英文名字 如何取消电脑开机密码 厦门哪里好玩 如何去皱