五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么关闭华为手机通知亮屏提示?
时间:2026-04-29 03:18:31
1、
打开华为手机,进入设置页面点击【通知】,如图所示
2、
点击【更多通知设置】选项,如图所示
3、
最后点击【通知亮屏提示】右侧的关闭按钮即可
华为手机小艺建议怎么关闭
华为怎么取消小艺建议
华为手机三角圆方块怎么调
华为手机,怎么设置联系人信息的简洁布局?
华为负一屏有什么作用
热门搜索
怎么装系统xp
青岛在哪里
如何生男孩
蚊虫叮咬红肿怎么办
如何致富
如何预防高血压
如何发表sci
如何去鱼尾纹
晒娃发朋友圈的好句子
海螺沟在哪里
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长