抖音怎么设置开启新增关注提醒通知?

 时间:2026-04-21 19:48:12

1、首先在抖音【我】界面中,点击右上角的【三】按钮;

抖音怎么设置开启新增关注提醒通知?

2、随后会弹出一个测边栏,在侧边栏中可以打开下方的【设置】进入到设置中;

抖音怎么设置开启新增关注提醒通知?

3、在设置界面点击其中的【通知设置】进入其中;

抖音怎么设置开启新增关注提醒通知?

4、在通知设置找到【新增关注】点击打开即可;

抖音怎么设置开启新增关注提醒通知?

  • 怎样关闭抖音朋友页红点提示
  • 抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
  • 抖音怎么让对方取消关注我
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音怎样设置在他人关注列表中出现
  • 热门搜索
    牙齿有洞怎么办 平方根怎么算 经常做噩梦是怎么回事 牛蒡怎么吃 鸡脖子怎么做好吃 大学生主要事迹怎么写 怎么关qq空间 iphone怎么备份 empty怎么读 口臭怎么治疗