如何启用语鹊隐藏榜单

 时间:2026-04-23 22:08:46

1、手机打开“语鹊”App,语鹊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用语鹊隐藏榜单

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用语鹊隐藏榜单

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何启用语鹊隐藏榜单

4、隐私设置界面点击“隐藏榜单”后面的圆点

如何启用语鹊隐藏榜单

5、“隐藏榜单”后面的圆点变为红色即表示启用语鹊隐藏榜单成功

如何启用语鹊隐藏榜单

  • 语鹊如何启用隐藏会员状态
  • 语鹊如何启用隐藏主页我加入的家族
  • 如何停用语鹊隐藏榜单
  • 如何停用语鹊隐藏主页礼物墙
  • 语鹊如何停用隐藏会员状态
  • 热门搜索
    心跳回忆4攻略 报价单怎么写 广东岭南职业技术学院怎么样 工作简报怎么写 电脑开机慢怎么解决 苏轼的简介 跑步减肥 重庆旅游攻略景点必去 颐和园攻略 侠客风云传少林寺攻略