微博app怎么设置关注的人@提醒

 时间:2026-05-01 12:39:40

1、打开微博app,进入软件主页面

微博app怎么设置关注的人@提醒

微博app怎么设置关注的人@提醒

2、点击主页面右下角的披联消息,进入消息页面

微博app怎么设置关注的人@提醒

微博app怎么设置关注的人@提醒

3、点击页面右上角的设置图标后,点击蚂八季消息设置

微博app怎么设置关注的人@提醒

微博app怎么设置关注的人@提醒

微博app怎么设置关注的人@提醒

4、点击消息设置页面中的@我的,进入设置选项窗口

微博app怎么设置关注的人@提醒

微博app怎么设置关注的人@提醒

5、最后,勾选窗口中的我段截关注的人即可

微博app怎么设置关注的人@提醒

微博app怎么设置关注的人@提醒

  • 怎么设置微博关注人发博提醒,添加特别关心
  • 新浪微博怎么关闭铁粉动态数字提醒
  • 如何在手机微博进行素材管理?
  • 微博评论精选怎么设置
  • 奏折制度是什么制度
  • 热门搜索
    sausage是什么意思 蟹爪兰的养殖方法和注意事项 保险柜什么品牌好 滴水观音的养殖方法 社会是什么 买车需要什么证件 酸菜的腌制方法 维生素d3什么牌子好 qos是什么 安利是什么