完美校园软件如何开启应用通知功能

 时间:2026-04-23 16:32:13

1、以华为P30手机为例,进入完美校园软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

完美校园软件如何开启应用通知功能

2、然后进入完美校园我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

完美校园软件如何开启应用通知功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“新消息提醒”右侧的按钮即可,如图

完美校园软件如何开启应用通知功能

4、然后进入新消息提醒页面中,点击图片中红色箭头标记的“应用通知”功能右侧的开启按钮即可,如图

完美校园软件如何开启应用通知功能

  • 四级改密码邮箱怎么收不到
  • 国家电网考试的内容都是什么
  • 怎么利用C51库函数实现流水灯
  • QQ怎么查看自己什么时候加入qq群的
  • qq双击头像捏了捏怎么设置
  • 热门搜索
    怎么关闭qq设备锁 陕西旅游出版社 ps里面怎么画虚线 草原在哪里 合肥旅游社 南阳旅游景点大全 铜仁南站在哪里 电脑怎么连接路由器 办护照在哪里办 陈皮泡水喝的功效