全民K歌如何关闭允许家族邀请我加入

 时间:2026-04-24 20:07:26

1、手机打开“全民K歌”App,全民K歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

全民K歌如何关闭允许家族邀请我加入

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

全民K歌如何关闭允许家族邀请我加入

3、设置界面点击“隐私权限”打开隐私权限设置界面

全民K歌如何关闭允许家族邀请我加入

4、隐私权限设置界面点击“允许家族邀请我加入”后面的圆点

全民K歌如何关闭允许家族邀请我加入

5、“允许家族邀请我加入”后面的圆点变为灰色即表示全民K歌关闭允许家族邀请我加入成功

全民K歌如何关闭允许家族邀请我加入

  • 抖音竖屏定格特效怎么拍
  • 手机管家自动清理垃圾文件功能怎么开启
  • 华为手机怎样解锁桌面
  • 小米手机如何找到设置进入设置界面(三种方法)
  • 建行快贷贷款取现方法
  • 热门搜索
    宝宝不吃奶瓶怎么办 我的世界剪刀怎么做 苹果怎么注册id账号 我爱你用数字怎么表示 胡萝卜汁怎么做 平板怎么刷机 美国英语怎么说 苹果鼠标怎么连接 十字绣怎么勾边 图纸比例怎么换算