VIVO手机听筒声音变小怎么解决

 时间:2026-05-11 02:08:59

1、选中声音选项

在手机主界面,找到设置的图标,在设置界面中往下拉,找到声音选项,并选中单击。

VIVO手机听筒声音变小怎么解决

VIVO手机听筒声音变小怎么解决

2、关闭振动和静音模式

在声音主界面中,关闭振动和静音模式。

VIVO手机听筒声音变小怎么解决

3、设置音量

打开依次将铃声,音量,闹钟最大值。

VIVO手机听筒声音变小怎么解决

4、点击勿扰模式

再次点击下方勿扰模式,关闭手动即可。

VIVO手机听筒声音变小怎么解决

VIVO手机听筒声音变小怎么解决

  • vivo手机声音小的解决办法
  • vivo手机听筒声音小怎么办?
  • vivo手机音量突然变小怎么办
  • vivo手机通话音量在哪里设置
  • vivo手机声音开满都很小
  • 热门搜索
    酱猪蹄的家常做法 怎么恢复微信聊天记录 家常菜做法大全 丝瓜的做法大全 水煮花生米的做法 耳鸣怎么快速消除 蒸米饭的做法 热狗的做法 手机密码忘了怎么开锁 怎么减肚子上的赘肉