苹果手机相册回忆功能在哪里删除

 时间:2026-04-25 23:52:46

1、点击为你推荐

打开手机中的相册功能,然后我们点击下面的为您推荐选项,这个时候就进入了回忆功能了。

苹果手机相册回忆功能在哪里删除

2、点击删除回忆

进入为您推荐的页面之后,我们点击回忆右上角的三个小点,然后我们再点击删除回忆即可。

苹果手机相册回忆功能在哪里删除

1、第1步点击为你推荐

打开手机中的相册功能,然后我们点击下面的为您推荐选项,这个时候就进入了回忆功能了。

第2步点击删除回忆

进入为您推荐的页面之后,我们点击回忆右上角的三个小点,然后我们再点击删除回忆即可。

  • 逆转裁判3图文攻略
  • 动森怎么给古乃欣布置房子
  • 小森生活中哪里得到列车-车厢
  • 阴阳师百鬼票怎样来的快
  • 塞尔达传说 达席·希诺神庙 力之试练初阶 攻略
  • 热门搜索
    公主恋人攻略 早餐吃燕麦能减肥吗 仙妻攻略 生化危机4攻略 崇明岛攻略 dmmd攻略 我的世界巨人怎么做 神之墓地2.6d攻略 湖南理工学院怎么样 减肥早餐