支付宝加好友怎么加

 时间:2026-04-24 10:22:49

1、进入支付宝消息界面

进入支付宝的软件界面,在屏幕下方找到第四个消息的功能按钮,点击这个功能按钮进入支付宝的消息界面。

支付宝加好友怎么加

2、弹出菜单

找到屏幕右上角的加号,点击这个加号弹出菜单。

支付宝加好友怎么加

3、点击添加朋友即可

在菜单里面选择第二个添加朋友的功能按钮,进入到好友的添加界面,选择你的添加方式,或者直接输入手机号即可。

支付宝加好友怎么加

  • 支付宝怎么加好友
  • 支付宝怎么加好友?
  • 支付宝怎么加好友
  • 支付宝如何添加好友
  • 支付宝好友在哪里看
  • 热门搜索
    有限的访问权限怎么解决 上课犯困怎么办 gta5怎么全屏 gta5怎么联机 咽喉炎怎么治疗 借条怎么写范本图片 怎么设置默认浏览器 未婚生子怎么上户口 怎么清洗洗衣机 本年利润怎么算