手机迅雷APP如何开启后台下载?

 时间:2026-04-24 17:44:56

1、在手机里打开迅雷APP。

手机迅雷APP如何开启后台下载?

2、然后点击首页底部“我的”进入个人主页。

手机迅雷APP如何开启后台下载?

3、继续点击个人主页右上角设置图标。

手机迅雷APP如何开启后台下载?

4、接着在设置页点击“下载/上传设置”。

手机迅雷APP如何开启后台下载?

5、最后一步,点击“允许迅雷后台继续下载”进行开启。

手机迅雷APP如何开启后台下载?

6、总结:按照以上步骤操作即可开启迅雷APP后台下载。

  • 忍者村如何控制樱
  • 快音悦新用户如何邀请
  • 怎样下载神奇蜘蛛侠2
  • 原神2.2版本胡桃且试身手奖励如何领取?
  • 全民小说APP怎么修改昵称
  • 热门搜索
    脂肪肝怎么办 itunes怎么备份 阴阳眼怎么开 怎么腌咸鸭蛋 拉链坏了怎么修 wlan怎么改密码 dnf分解机怎么修理 手机密码忘了怎么解锁 必利劲怎么样 苹果主题怎么换