手机每日瑜伽app怎样关闭新消息震动提醒功能

 时间:2026-05-07 11:06:54

1、打开手机【每日瑜伽】软件。

手机每日瑜伽app怎样关闭新消息震动提醒功能

2、切换到【个人】界面。

手机每日瑜伽app怎样关闭新消息震动提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

手机每日瑜伽app怎样关闭新消息震动提醒功能

4、点击【通知】功能。

手机每日瑜伽app怎样关闭新消息震动提醒功能

5、关闭【震动提醒】功能。

手机每日瑜伽app怎样关闭新消息震动提醒功能

6、即可在手机每日瑜伽app中实现关闭新消息震动提醒功能操作。

手机每日瑜伽app怎样关闭新消息震动提醒功能

1、打开手机【每日瑜伽】软件。

2、切换到【个人】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【通知】功能。

5、关闭【震动提醒】功能。

6、即可在手机每日瑜伽app中实现关闭新消息震动提醒功能操作。

  • 简单的动画效果
  • 魔音相册如何制作音乐相册并导出
  • iPhone 12 mini 如何预约购买
  • 美妆相机怎么设置延时拍照
  • 吴奇隆和马舒雅为何会离婚?看完这个你就懂了
  • 热门搜索
    三个马念什么 计算机二级成绩什么时候出 我战胜了什么作文 tennis是什么意思 肾阴虚有什么症状 朵颐是什么意思 什么是唯心主义 什么是领导力 npt是什么意思 递等式计算是什么意思