微信怎么查看转账记录

 时间:2026-05-01 18:38:22

1、进入微信,然后点击进入支付。

微信怎么查看转账记录

2、在支付中,点击进入钱包。

微信怎么查看转账记录

3、如图,此时点击右上角的账单选项。

微信怎么查看转账记录

4、在账单中,我们点击进入全部交易类型。

微信怎么查看转账记录

5、如图,此时我们需要点击选中转账选项。

微信怎么查看转账记录

6、如图,这时我们就可以查看转账记录了。

微信怎么查看转账记录

  • 微信怎么导出账单明细
  • 微信如何查看与某个人的转账记录
  • 颈肩腰腿疼加盟哪家好
  • 微信的2021年终报告
  • 微信转账记录删除了怎么能找回
  • 热门搜索
    豕是什么意思 料酒可以用什么代替 个人出租房屋交什么税 打印机什么牌子好 印度人是什么人种 中出什么意思 朴素的反义词是什么 bring是什么意思 全套是什么意思 定速巡航是什么意思