怎样消除在手机上购物的个人信息

 时间:2026-05-03 01:48:54

1、在手机上打开淘宝App。

怎样消除在手机上购物的个人信息

2、选择右下角我的淘宝。

怎样消除在手机上购物的个人信息

3、在我的淘宝界面点右上角的设置图标进入设置面板。

怎样消除在手机上购物的个人信息

4、在设置面板中选择通用-清除缓存,然后确定清除缓存。

怎样消除在手机上购物的个人信息

怎样消除在手机上购物的个人信息

5、退至设置界面,选择账户与安全-注销账户,根据提示注销必要信息。

怎样消除在手机上购物的个人信息

  • vivo查询手机型号
  • 中国银行怎么将结汇购汇设置为桌面快捷方式
  • 菜鸟待取件包裹怎么开启通过支付宝服务提醒?
  • 买衣服时如何通过衣服的面料了解其特性?
  • 丰巢如何卸载
  • 热门搜索
    眼睛发黄是怎么回事 扇贝怎么清洗 葫芦丝怎么吹 怎么锻炼腹肌 肝上有囊肿怎么办 家庭成员情况怎么写 pdf怎么转word 曹操是怎么死的 大连大学怎么样 长痘痘怎么办