qq解除关系方法

 时间:2026-04-29 07:27:51

1、进入的页面点击[左上角的头像]

qq解除关系方法

2、然后展开左侧选项点击[设置]

qq解除关系方法

3、进入设置的选项点击[隐私]

qq解除关系方法

4、在隐私的选项点击[亲密关系]

qq解除关系方法

5、打开亲密关系的页面要解除的关系好友点击[解除]

qq解除关系方法

6、最后再调出选项点击[确定解除关系]选项.

qq解除关系方法

  • QQ非wifi下怎么不自动下载魔法表情
  • QQ群里有人发广告怎么踢出群?
  • 如何做到半个月背完初中英语单词
  • 怎样才能看到网易云音乐app好友创建的播客
  • QQ在哪里设置陌生人登录提醒功能?
  • 热门搜索
    梦见剪头发是什么意思 秉承是什么意思 物业管理主要负责什么 learn是什么意思 发出商品属于什么科目 颈椎病挂什么科 cj什么意思 淦是什么意思梗出处 禀赋是什么意思 缱绻是什么意思