华为怎么设置锁屏农历

 时间:2026-04-30 22:13:17

1、首先,让我们一起在戴压手机主页面中找到设置并进行点击进入。

华为怎么设置锁屏农历

2、然后,我们一起在缝联设置页面即可看到桌面和壁纸并进行点击。

华为怎么设置锁屏农历

3、其次,我们进入页面后找见杂志锁屏并进行点击进入。

华为怎么设置锁屏农历

4、最后,我们在上方找见按键并进铲凤伐行点击即可打开杂志锁屏。

华为怎么设置锁屏农历

1、点击设置,点击桌面和壁纸,点击杂志锁屏,点击打开。

  • 华为手机怎么设置锁屏桌面显示农历
  • 华为如何设置手机锁屏阴历,怎么设置农历桌面
  • 华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历
  • 华为手机怎么设置显示农历时间
  • 华为手机怎样在桌面显示农历日期
  • 热门搜索
    济南生活 尚朋堂电磁炉怎么样 武汉得意生活 怎么讨人喜欢 sku是什么意思啊 赢点生活卡 月经量少是什么原因 如何做辣椒酱 裂头蚴怎么杀死 abs是什么材质