中国移动我的常用怎么添加

 时间:2026-04-26 04:23:24

1、点击打开手机桌面的“中国移动”。

中国移动我的常用怎么添加

2、进入中国移动后,选择“分类”打开。

中国移动我的常用怎么添加

3、进入分类后,选择“我的常用”右边的“编辑。

中国移动我的常用怎么添加

4、然后,点击下方出现绿色加号的功能添加。

中国移动我的常用怎么添加

5、添加好后,选择“完成”即可。

中国移动我的常用怎么添加

1、1.选择“分类”打开。

2.选择“我的常用”右边的“编辑。

3.点击下方出现绿色加号的功能添加。

4.选择“完成”即可。

  • wxid开头的微信号怎么加好友
  • 手机号怎么实名认证
  • 如何利用手机查询个人社保
  • 中国移动副卡怎么取消
  • 移动手机号注销后拨打提示已停机是什么意思
  • 热门搜索
    孩子早恋怎么办 收到律师函怎么处理 怎么隐藏文件夹 宫外孕是怎么回事 怎么设置双面打印 糖耐量异常怎么办 我的世界怎么做飞机 迷路了怎么办 手机vpn怎么设置 络腮胡怎么办