怎样开启掌上生活APP的午休免打扰

 时间:2026-04-21 19:45:19

1、第一、打开“掌上生活”APP,点击【我的】选项;

怎样开启掌上生活APP的午休免打扰

2、第二、在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎样开启掌上生活APP的午休免打扰

3、第三、在“设置”页面,点击【新消息提醒】选项;

怎样开启掌上生活APP的午休免打扰

4、第四、在“消息设置”页面,点击开启【午休免打扰】选项,即可。

怎样开启掌上生活APP的午休免打扰

  • 如何设置掌上生活午休免打扰?
  • 如何设置掌上生活午休免打扰?
  • 如何设置掌上生活午休免打扰?
  • 掌上生活APP如何开启午休免打扰?
  • 如何设置掌上生活午休免打扰?
  • 热门搜索
    afraid是什么意思 头发白吃什么好 什么爽肤水好用 皮带什么牌子好 门可罗雀是什么意思 换驾照需要什么资料 归属感是什么意思 open是什么意思 什么叫裸官 以逸待劳的意思