手机微信现强堤醒设置未成功怎么取消红点

 时间:2026-04-22 16:01:53

1、首先打开微信,找到需设置“强提醒”的联系人,打开消息对话框。

手机微信现强堤醒设置未成功怎么取消红点

2、然后点击消息对话框右上角的“..."按钮,如下图所示。

手机微信现强堤醒设置未成功怎么取消红点

3、打开”聊天信息“的设置框,找到”强提醒“,将之打开。屏幕下面会出现一行字”将全屏提醒15:28前的第一条信息“。

手机微信现强堤醒设置未成功怎么取消红点

4、返回主界面,则在屏幕上面出现”强提醒“三个字,点击开来。

手机微信现强堤醒设置未成功怎么取消红点

5、如果想关闭”强提醒“也很简单,只要在”强提醒“的界面上选择联系人,长按后即就会出现”取消提醒“,点击后即会取消了。

手机微信现强堤醒设置未成功怎么取消红点

  • 时光相册APP怎么暂停备份
  • 微信怎么给好友的状态点赞
  • 怎么知道谁看了我发的朋友圈
  • 美国达人秀掉脑袋机械舞动作解密
  • 手机怎么对百度网盘设置应用锁
  • 热门搜索
    上火牙痛怎么快速止痛 菠萝怎么种植方法 个人优势怎么写 帝喾怎么读 六边形怎么画 自我推荐怎么写 公积金贷款额度怎么算 怎么挽留 ie浏览器怎么升级 左眼下眼皮一直跳是怎么回事