vivo手机死机无法重启

 时间:2026-04-24 16:06:10

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

vivo手机死机无法重启

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,

vivo手机死机无法重启

3、在更多设置界面,我们点击打开开发者选项,

vivo手机死机无法重启

4、最后,我们直接将强制重启的开关给打开,进行重启就可以了。

vivo手机死机无法重启

  • 小米免清除数据解锁
  • 手机被锁屏无法打开usb调试怎么办
  • oppo手机怎么双清
  • OPPO手机如何强制恢复出厂设置、强制重启?
  • 华为手机救砖,强制刷系统教程(以C8813为例)
  • 热门搜索
    祛斑的方法 abab式词语大全 头像大全 祛痘印最好的方法 网上怎么开店 张译主演的电视剧大全 桑蚕丝的洗涤方法 垃圾处理方法 宝马x4怎么样 消化不良腹胀怎么办