Percento如何开启周期模板提醒

 时间:2026-05-04 16:06:50

1、手机桌面点击Percento图标打开“Percento”App

Percento如何开启周期模板提醒

2、Percento主界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

Percento如何开启周期模板提醒

3、设置界面点击“周期模板提醒”后面的圆点

Percento如何开启周期模板提醒

4、“周期模板提醒”后面的圆点变为橙色即表示Percento开启周期模板提醒成功

Percento如何开启周期模板提醒

  • 如何开启Percento社区回复
  • Percento如何关闭周期模板提醒
  • Percento如何关闭完成任务时打开弹窗
  • Percento如何关闭社区提到
  • 如何开启Percento完成任务时消息提醒
  • 热门搜索
    传真怎么发 床垫怎么选 自动挡怎么换挡 仙人球怎么养 怎么找回wifi密码 脸上斑怎么消掉 怎么减肥快 腊八蒜怎么腌制才能绿 龋齿怎么治疗 科学博物馆英语怎么读