手机QQ如何添加其它账号?

 时间:2026-04-25 13:00:14

1、进入腾讯QQ界面,点击左上角的【头像】。

手机QQ如何添加其它账号?

2、打开个人主页面,点击左下角的【设置】。

手机QQ如何添加其它账号?

3、进入设置页面,点击列表中的【账号管理】。

手机QQ如何添加其它账号?

4、点击页面中的【添加或注册账号】。

手机QQ如何添加其它账号?

5、在页面中输入QQ号和密码,点击【登录】即可添加。

手机QQ如何添加其它账号?

  • QQ帐号怎么添加
  • 手机QQ怎么退出登录切换账号
  • 手机QQ如何添加好友
  • QQ怎么添加新的账号
  • QQ群无限500人开通的方法
  • 热门搜索
    水木娃娃十万个为什么 企业支付宝怎么注册 赵云是怎么死的 炒股怎么炒 过敏怎么办 鸿运当头花怎么养 鸭腿怎么做好吃 脆皮蛋糕的做法 打哈欠为什么会传染 油麦菜怎么做好吃