微信视频自动保存到相册怎样取消

 时间:2026-04-28 22:30:09

1、首先,开启微信,进到“我的”界面,选择上方的“设置”。

微信视频自动保存到相册怎样取消

2、选择“通用”选项。

微信视频自动保存到相册怎样取消

3、然后,选择进到“照片、视频、文件和通话”。

微信视频自动保存到相册怎样取消

4、最后,我们将“视频”右侧开关选择关闭即可。

微信视频自动保存到相册怎样取消

1、首先,开启微信,进到“我的”界面,选择上方的“设置”。

2、选择“通用”选项。

3、然后,选择进到“照片、视频、文件和通话”。

4、最后,我们将“视频”右侧开关选择关闭即可。

  • 微信视频自动保存如何关闭
  • 微信视频自动保存到相册怎么取消
  • 手机微信拍摄的视频从哪设置不要保存到系统相册
  • 微信聊天拍摄的视频怎么设置不保存到系统相册
  • 如何设置微信拍照不保存到相册里?
  • 热门搜索
    瓜田李下是什么意思 淘宝号是什么 nose是什么意思 front是什么意思 however什么意思 复方板蓝根和板蓝根有什么区别 令爱是什么意思 腿脚浮肿是什么原因 8月18日是什么节日 yy什么意思